Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамск с деловым визитом посетила делегация бизнесменов из КНР

9-08-2019, 16:39
Нижнекамск с деловым визитом посетила делегация бизнесменов из КНР

Представители крупных промышленных предприятий, банков и строительных организаций ознакомились с потенциалом татарстанской столицы нефтехимии и нефтепереработки.

Официальная часть встречи с представителями бизнес-миссии из Поднебесной состоялась в здании местной администрации.

О возможностях и условиях для потенциальных инвесторов на территории города и района рассказал первый заместитель руководителя исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Радмир Беляев.  

- С Китайской Народной Республикой на уровне Нижнекамска мы работаем очень плодотворно. Недавно запущено предприятие «Камасталь» с участием китайского капитала. Налажены дружественные отношения между нашим городом и городами Мэйшань и Цзяочжоу. Конечно, мы хотим, чтобы наши отношения перерастали в еще более масштабные инвестиционные проекты и готовы в этом направлении работать вместе с нашими китайскими коллегами, – отметил чиновник во время общения с гостями.

После официальной встречи гости посетили предприятие «Камасталь» и ознакомились с работой, которую резидент ТОСЭР провел в течение первого своего года работы.

Для расширения сфер сотрудничества китайская делегация в Нижнекамске была представлена руководителями 23 компаний разных отраслей. Большой интерес был выражен в создании совместных строительных проектов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):