Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Нижнекамцы не спешат стать участниками акции в помощь бездомным животным

Нижнекамцы не спешат стать участниками акции в помощь бездомным животным

В Нижнекамске стартовала акция в помощь бездомным животным. Её организаторами и участниками стал молодёжный центр «Ковёр», волонтёры и неравнодушные люди.

 

Один из питомцев частного приюта для бездомных животных - кот Осирис. Сюда он попал после того, как его сбила машина. Перебитые лапы, сломанная челюсть - это лишь верхушка айсберга. После несчастного случая Осирис ослеп на оба глаза.

У всех четвероногих в приюте своя грустная история. Кто-то попал сюда после того, как был выброшен хозяином, многих находили на грани жизни и смерти на улицах города. Их выходили, но кормить порой бывает нечем.

Чтобы животные не голодали, волонтеры организовали благотворительную акцию. Они приглашают присоединиться к ней всех горожан: купить и принести в молодежный центр «Ковер» корм для кошек и собак. Потом его развезут по приютам.

- Сейчас желающих помочь бездомным животным не так много, как хотелось бы, но акция только начинает своё движение, и, надеемся, что желающих помочь будет больше, - говорит куратор экологического движения «Будет чисто» Лиза Сперанская.

Здесь уже собрали более 70 килограммов корма. Однако этого недостаточно. Поэтому, если у вас есть желание помочь, сделайте это сейчас. Акция в помощь животным продлится до 24 августа.


Чтобы помочь бездомным животным, достаточно купить корм, наполнитель для туалета или лоток и принести это в молодёжный центр «Ковёр», который находится на Школьном бульваре.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):