Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамсксе откроют центр для страдающих онкозаболеваниями

22-08-2019, 05:36

Онкозаболевания занимают лидирующие позиции среди причин смерти населения в нашей стране. Для борьбы с этим недугом создаются специализированные клиники, оснащенные качественным медицинским оборудованием.

Немалую поддержку оказывают и общественные организации. В Нижнекамске, на улице Баки Урманче, 24 администрация города выделила помещение для центра помощи онкобольным. Здесь будут проводиться встречи с психологами и врачами, имеющие инвалидность смогут узнать о своих правах – в этом им поможет юрист Ногинск.

Как можно распознать рак?

Успех излечения раковой опухоли во многом зависит от стадии ее развития, на которой произошла диагностика. Чем раньше, человек узнает о своей болезни, тем больше у него шансов выжить.

Некоторые считают, что онкологическое заболевание всегда сопровождают сильные боли, но это далеко не всегда так.

  1. Главные симптомы болезни:
  1. Стремительная потеря веса. Человек может сильно похудеть без всяких внешних на то причин.
  2. Анемия. Когда внутри человека начинает расти опухоль, ей необходимо железо, а также витамин B. Организм больного недополучает эти витамины в достаточном количестве и развивается кислородное голодание.
  3. Повышенная потливость. Этот симптом развивается на третьей стадии заболевания, когда новообразование перестает расти и начинает «распадаться» отравляя, тем самым организм токсинами.

Онкопациент может воспользоваться льготами, которые позволят ему обратиться в лучшие клиники не только в своем городе, но и столице. В частности, предоставляется квота для обращения в Научный институт имени Герцена.

О наличии квот предоставляемых государством, для граждан имеющих инвалидность, можно узнать у юристов. Если у вас вымогают взятку или не работают с вашим обращением, проконсультировать вас может даже адвокат Ногинск.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):



Другие новости автора