Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+24°

16+

Жители поселка Строителей в Нижнекамске совмещают скандинавскую ходьбу с песнями

Жители поселка Строителей в Нижнекамске совмещают скандинавскую ходьбу с песнями

Новое увлечение появилось у жителей поселка Строителей в Нижнекамске. По вечерам на ул.Романтиков можно заметить людей, прогуливающихся шумной компанией со скандинавскими палками.

Ровная осанка, твердый шаг и быстрый темп - это идёт по посёлку Ильхамия Шакирова. В сентябре ей исполнится 81 год, но она ничуть не отстает от своих более молодых соседей.

С недавних пор у них появилось новое увлечение – скандинавская ходьба. У пенсионерки были серьёзные проблемы со здоровьем, не двигалась одна нога. Но после занятий болезнь исчезла.

Скандинавская ходьба еще называется гимнастикой на ходу. Это оздоровительное физическое упражнение, которое заключается в передвижении пешком с двумя палками. Если посмотреть на человека, который занимается скандинавской ходьбой, то можно подумать, что он катается на лыжах без самих лыж. А жители поселка Строителей, занимаясь спортом, не только укрепляют здоровье, заставляя работать все мышцы тела, но еще и общаются друг другом и даже поют.

Присоединиться к шествию спортсменов-любителей в поселке может любой желающий. Для этого достаточно выйти вечером во двор, не забыв прихватить скандинавские палки. Впрочем, на первое время подойдут и лыжные.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):