Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

На параде в День города были представлены все улицы Нижнекамска

На параде в День города были представлены все улицы Нижнекамска

В Нижнекамске празднование Дня города и Дня Республики Татарстан открылось парадом трудящихся на проспекте Мира. В шествии приняли участие 4 тыс. человек – это работники промышленности и различных сфер.

 

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, представители промышленных предприятий готовились к параду основательно. Например, «шинники» из грузовика сделали ладью.

«Химики» взяли в руки десятки флагов, грузовик «ТАНЕКО» украшали девушки с яркими зонтиками, а «таифовцы» шли колонной с огромными буквами. Концепция парада была связана с проектом «Улицы моего города», который нацелен на то, чтобы нижнекамцы любили родной Нижнекамск и знали его историю.

Именно поэтому в этом году предприятие или организация, которая участвовала в шествии, представляла собой определённую улицу города. Естественно, каждый хочет выделиться и запомниться. Так, например, работники трамвайного депо представляют улицу Вокзальную, сотрудники «НКНХ» - проспект Химиков, молодёжные организации - улицу Студенческую.

 

Всем структурам, от которых зависит жизнь Нижнекамска, нашлось место на параде - работникам образования, здравоохранения, ЖКХ, муниципальных служб, строительства, энергетики.

Промышленные предприятия и городские службы сменили танцевальные коллективы, спортивная молодёжь и театры, актеры которых, даже здесь были в образе.

 

Завершала парад под рокот ревущих мотоциклов всех моделей и классов колонна байкеров. В целом парад этого года стал самым масштабным.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):