Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске рядом с детской площадкой существует свалка времён перестройки

12-09-2019, 08:33
В Нижнекамске рядом с детской площадкой существует свалка времён перестройки

Жильцы дома №7 по пр.Строителей делят территорию с бродячими собаками, бездомными и огромными залежами мусора.

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, эта свалка находится практически во дворе жилого дома. От детской площадки до нее метров десять, не больше. Все это - бытовой мусор, бетонные плиты, прочий хлам - копится здесь годами. А рядом играют дети.

 

Однако антисанитария - это еще полбеды. Сюда захаживают бездомные и много агрессивных собак.

- Тут и собаки большие водятся, тут и детская площадка рядом, школа. Дети постоянно ходят туда-сюда. Мы тоже ходим мусор выкидываем мимо этой свалки. Страшно даже иногда бывает, - говорит жительница дома Ольга Королёва.

Эта свалка существует с 90-х годов прошлого столетия. В решении данного вопроса домоуправление бессильно, так как территория свалки находится в частном владении.

В очередной раз зафиксировать нарушение приехали экологи.  Однако картина здесь не меняется уже не одно десятилетие, несмотря на многочисленные предупреждения и санкции.  

- На данную территорию мы выезжаем уже не в первый раз. Неоднократно к ответственности привлекалось физическое лицо по данному нарушению за нарушение правил благоустройства. Будет составлен протокол, направлено извещение и выписан штраф в размере 1,5 тыс. рублей, - отмечает старший специалист 3 разряда Закамского территориального управления Министерства экологии и водных ресурсов РТ Людмила Наякшина.

Нарушитель проживает в Казани. Чтобы исполнительный комитет смог заниматься уборкой мусора, собственник должен передать эту землю во владение Нижнекамска или кому нибудь продать.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):