Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске кадеты и учителя на 1 день поменялись ролями

4-10-2019, 14:13
В Нижнекамске кадеты и учителя на 1 день поменялись ролями

Нижнекамские кадеты решили сделать необычный подарок своим наставникам в честь Дня учителя - освободить их от работы. Поэтому на один день в кадетском корпусе полностью сменился преподавательский состав - новым учителям едва исполнилось 16 лет.

Сегодня в качестве учителя истории в «кадетке» - Раиль Ахатов. Тему он знает настолько хорошо, что от зубов отскакивает - рассказывает без шпаргалок и конспектов.

Он с легкостью завоевал внимание кадетов, а ведь Раилю всего 16 лет и он учится в 10 классе. Этого его первый в жизни урок. К нему он готовился старательно, чтобы не подвести своего педагога.

Кто-то в этот день стал преподавателем, кто-то – медиком или же командиром взвода. Своё кресло уступил и директор кадетского корпуса. Эту должность примерил на себя Вадим Петров.

- Первые мероприятия показали, что ребята подходят ко всему очень ответственно, - считает директор Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина Ирина Плаксина.

Замена педагогического состава не нарушила учебный процесс и дисциплину в классах. Новоиспеченным преподавателям интересно было попробовать себя в новой роли, понять своих наставников. А учителя с удовольствием отдохнули, хоть и пришлось приглядывать за своей заменой.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):