Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Советы начинающим трейдерам

27-10-2019, 20:06

Нужен ли трейдерам сайт?

Результатом введения в поисковике любого термина биржи, станет вывод огромного количества ссылок на трейдерские сайты. Ведь, большинство успешных и само реализовавшихся трейдеров все же поддерживают идею создания собственной домашней странички или сайтов, оформленных на профессиональном уровне: во многих ситуациях, развивающемуся хорошими темпами трейдеру просто необходимо существование собственного сайта.

И чем раньше он займется вопросом создания своего сайта, тем лучше для него. Иногда, при абсолютной нехватке времени, для решения данного вопроса, трейдеру можно просто прибегнуть к услугам профессионалов-сайтопостроителей. Задумавшемуся над созданием сайта трейдеру это решение дастся не так уж и легко, как кажется с первого момента. Ведь оглашение своих результатов затронет все аспекты его торговли и сильно повлияет на капиталоуправление, психологию и другие моменты его деятельности. При создании собственного фонда, сайт является отличным инструментом, предоставляющим дополнительные возможности для увеличения своего капитала.

Поскольку в деловом расчете, присущем каждому трейдеру, привлечение инвесторов стоит далеко не на последнем месте. Хотя, в этом деле есть и свои минусы.

Основы успешного трейдерства

Самое главное по мнению специалистов портала practicalbinary.ru, правильно определиться с целями и задачами. Определитесь в первую очередь с тем, почему вы на самом деле решили стать трейдером. В принципе достаточно просто для любого среднестатистического пользователя ПК освоить софт для торговли на ФОрекс, (такие программы как Румус и прочее). Со временем можно обзавестись неким "чутьём", но важнее всего научиться вести себя осознано и адекватно в случае возникновения форсмажорных ситуаций, а также уметь использовать даже минимально возможную информацию в свою пользу.

Даже если Вы наторговали большие суммы играя на учебном счёте, это не значит, что в игре на реале вы сможете добиться подобных результатов. Практика показывает, что этого скорее всего не произойдет, и вы уже на первых шагах потеряете весь свой депозит. И подобные потери могут повторяться не один раз, прежде чем вы начнете получать от трейдинга хоть какте-то деньги. Очень важно учитывать психологический фактор и напрасно не рисковать в погоне за прибылью, ведь так можно потерять всё.

Нервозность и напряжение сил, желание ухватить сейчас и побольше, обычно приводит к потере реальности и трейдер уходит в минус.

Кроме того, научитесь правильно относиться к деньгам. Никогда не ставьте деньги в виде главного приоритета или цели торговли. Деньги - это всего лишь средство достижения цели. Мы не спорим, что они важны и обеспечивают нам свободу в материальном мире. Имея достаточно денег, мы можем покупать вещи и услуги на свое усмотрение, но не надо зациклиматься на них и маниакально зависеть от денег. Ведь именно самосознание, а не тяга к наживе, является основой успеха в трейдерском искусстве.

Создание торгового плана

Создание правильного и грамотного бизнес-плана это половина успеха в трейдерском искусстве. О бизнес планах много пишется в современной литературе. На самом деле не все прибегают к созданию плана по развитию своего бизнеса, многие считают это излишним, кому то кажется слишком затратным прибегать к составлению и воплощению такого плана.

Многие трейдеры работают на вдохновении, и придерживаться какого либо плана считают излишним. Заставить трейдера составить торговый план может заставить чувство необходимости и практической пользы от данного действия. Не нужно боятся составления бизнес-планов, тем более что его создание можно значительно упростить до нескольких минут. Преимущества бизнес-плана очевидны без него трейдер будет плавать по морю информации без вёсел и паруса.

Опираясь только на удачу неправильно, в конечном итоге она и может привести его к разорению. Причем, причиной краха могут служить не только ваша чрезмерная самоуверенность, но и внешние факторы. Например, нечистоплотные брокеры. О них и о способах борьбы подробнее мы уже писали в статье как вернуть деньги от брокера мошенника.

Создание плана, и чёткое следование ему является залогом успеха в трейдерском искусстве. План поможет удержаться на плаву, а это значит, что он поможет в выживании и развитии бизнеса. Чтобы план работал нужно чётко следовать заданным в нём параметрам, а если прибегать к нему от случая к случаю, то пользы в этом не будет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):