Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Автор ролика про очпочмак с горячим чаем рассказал, как создает свои хиты

Автор ролика про очпочмак с горячим чаем рассказал, как создает свои хиты

В американском Чикаго только и разговоров, что о татарском кыстыбые и чае. Кадрами дня сегодня можно назвать клип, снятый нашим земляком в штате Иллинойс.

 

На фоне небоскребов парень поет о любви к татарской кухне. И, оказывается, это лишь один из эпизодов полноценного сериала с национальным колоритом.

Простой татарский парень на побережье озера Мичиган поет об очпочмаках, чае и кыстыбые. Клип на незамысловатый мотив набрал за первые сутки тысячи просмотров. И, кажется, полреспублики уже напевает эти строчки.

Автор композиции и главный герой - Зульфат. Персонаж вымышленный, образ – собирательный. И стал он основой для полноценного сериала. Создают его брат и сестра Ильшат и Дильшат. Причем, на разных континентах. Актер, сценарист и певец Ильшат - в Чикаго, работая дальнобойщиком, в тоске по родной земле продолжает писать сюжет, и искренне верит, что не похож на своего героя.

- Я надеюсь, что я более собранный, и кажусь людям серьезнее. Я же ношу очки, - шутит автор проекта «Зульфат» Ильшат Гизатуллин.

В это время Дильшат соединяет похождения Зульфата в единую историю, у которой есть поклонники на Youtube. Они ждут новых серий.

- Между мной и братом - целый океан. В 2017 году я ездила к нему в гости и почти отсняла целый сериал, привезла этот ценнейший груз с собой на родину. Мы сейчас совместно собираем сериал, - рассказывает Дильшат Загретдинова

А закрутился сюжет в Нижнекамске. Что характерно - с любовной истории.

Нашлось в этой истории и место любви к городу - вольная фантазия на тему, если бы Нижнекамск был мальчиком. Он был бы дерзким хулиганом, не слишком любящим школьные уроки.

Затем Зульфат попадает в Чикаго. И – ждите новых серий.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):