Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Москвичи предлагают свои идеи по реконструкции легендарного детского лагеря в Нижнекамске

Москвичи предлагают свои идеи по реконструкции легендарного детского лагеря в Нижнекамске

В Нижнекамске проходит стратегическая сессия, в ходе которой планируется создать концепцию работы детского оздоровительного комплекса «Кама».

Идеи, каким быть внутреннему наполнению легендарного лагеря, местным специалистам «подкидывают» москвичи.

Предложений масса: «Кама» находится в живописном месте и рядом с городом, к тому же база, благодаря имеющимся коммуникациям, может принимать отдыхающих круглый год.

Пока гости из столицы вместе с нижнекамскими архитекторами, педагогами и активной молодежью проводят «мозговые штурмы», результаты которых станут известны 20 ноября ближе к вечеру. Лучшие идеи соберут в единую концепцию и передадут на рассмотрение городским властям.

Тем временем, в оздоровительном лагере «Кама» подходит к финишу первый этап реконструкции. Во всех четырех спальных корпусах завершается внутренняя отделка. Практически готовы стадион, столовая, административное здание, где разместятся медицинский пункт, прокат лыж и коньков. В перспективе - восстановить пирс на озере Каракуль, больше известное всем нижнекамцам как Пионерское, и объединить лагерь с соседним «Зангар Кулем».

Планируется, что первых своих посетителей «Кама» примет уже в июне 2020 года.

Ранее NTR-24.RU сообщил о том, что в Нижнекамске может появиться всероссийская детская здравница по примеру легендарного «Артека».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):