Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске может появиться четвертый индустриальный парк

23-12-2019, 15:24
В Нижнекамске может появиться четвертый индустриальный парк

Нижнекамск заинтересован в привлечении новых инвестиций.

Это один из важных аспектов, от которого зависит качество жизни населения и экономическая стабильность территории.

В данный момент в Нижнекамске в каталог инвестиционных проектов включены 60 бизнес-проектов со сроком реализации до 2027 года. Их общий объем инвестиций составит 44 млрд. рублей. Кроме того, это позволит создать в городе и районе свыше 7,5 тыс. рабочих мест. 

За последние два года в Нижнекамск уже инвестировано 4 млрд. рублей, создано более 1 тыс. новых рабочих мест.

В рамках действующих программ по поддержке малого и среднего бизнеса местные предприниматели только в 2019 году получили льготное финансирование на сумму свыше 700 млн. рублей.

Статус резидентов ТОСЭР сейчас имеют 10 компаний. Свои производства оду запустили компании «Камасталь», «Камэнергомаш», «Промсектор», «ОНХ-Строй», «Метакам» и «Симпл».

В будущем году планируется привлечь еще как минимум 10 новых резидентов в ТОСЭР «Нижнекамск», а также расширить территории промышленных и индустриальных парков, в том числе продолжить работу в реализации совместных проектов с иностранными партнерами.

Кроме того, в 2020 году в Нижнекамске начнется работа по созданию четвертого индустриального парка, который позволит создать еще большие условия для развития бизнеса.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):