Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Президенту Татарстана в Нижнекамске показали производство, где будут выпускать топливо для субмарин

23-12-2019, 17:23
Президенту Татарстана в Нижнекамске показали производство, где будут выпускать топливо для субмарин

Нижнекамск с рабочим визитом посетил президент Татарстана Рустам Минниханов.

На промышленной площадке нефтеперерабатывающего комплекса «Татнефти» - «ТАНЕКО» глава республики ознакомился с ходом строительных и пусконаладочных работ ряда производственных объектов комплекса, в том числе установки гидроочистки тяжелого газойля коксования. Здесь будет выпускаться современное бункерное топливо, отвечающее по своей экологичности Marpol и предназначенное для заправки субмарин в речных и морских акваториях.

Также в рамках визита в Нижнекамск Рустам Минниханов принял участие в совещании, где были подведены итоги работы «ТАНЕКО».

Ожидаемый объем переработки нефтесырья на установках комплекса в 2019 году составил 10,05 млн. тонн с глубиной переработки 99 процентов и выходом светлых нефтепродуктов 81 процент.

В списке знаковых событий уходящего года необходимо отметить успешный ввод в эксплуатацию установок бензиновой схемы, пуск ЭЛОУ-АВТ-6, которая позволила увеличить проектную мощность «ТАНЕКО» по переработке нефти до 14 млн. тонн.

Что касается планов на 2020 год, то руководство «Татнефти» запланировало рост инвестиций в реализацию проекта «ТАНЕКО» в сумме которая может составит 40,7 млрд. рублей.

По завершении итогового совещания Рустам Минниханов отметил, что «ТАНЕКО» является крупнейшим инвестиционным проектом и вручил российские, республиканские и корпоративные награды лучшим работникам компании и всем, кто в той или иной степени задействован в эксплуатации, проектировании и строительстве ее промышленных мощностей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):