Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Мэр Нижнекамска посетил новые объекты ТОСЭР

Мэр Нижнекамска посетил новые объекты ТОСЭР

Глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин провел ознакомительный объезд объектов новых резидентов территории особого социального экономического развития.

Градоначальник пообщался с руководителями производств, пообещал оказать им всестороннюю помощь в решении возникающих проблем.

Первым предприятием, которое посетил Метшин стала компания «Промсектор». Производство по обработке и нанесению покрытий на металлы она запустила в 2019 году. Основной заказчик - это «Татнефть». Также есть потребители и за пределами республики.

Второй точкой, которую посетил мэр, стали производственные мощности компании «Метакам», которая производит комплектующие для КИПиА. Объем инвестиций 48,5 млн рублей.

Еще одним объектом, знакомство с которым провел мэр Нижнекамска, стала строительная площадка компании «Микрофибра». Это будет первый в России и Европе завод по производству сверхтонкой синтетической пряжи с годовым объемом до 4 тыс. тонн. Пока же идет реконструкция производственного корпуса. Новый завод заработает не раньше первого квартала 2021 года.

Ранее NTR-24.RU сообщил о том, что в Нижнекамске запустят уникальное для России производство.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):