Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Татарстанца спасли из рабства в Ставропольском крае

27-01-2020, 08:57
Татарстанца спасли из рабства в Ставропольском крае

Волонтёры спасли из трудового рабства 26-летнего мужчину из Республики Татарстан. 

26-летний Александр Якаров уехал из своего дома в селе Агрызского района в октябре 2019 года. Это был не первый раз, когда Александр сбегает из дома. У молодого человека — ментальная инвалидность.

Через пару недель Александр позвонил родным и сказал, что находится где-то в Ростовской области. Потом он опять пропал и вышел на связь только в декабре 2019-го и сообщил, что теперь он в районе Ставрополя доит коров.

Тогда поисками пропавшего занялась волонтерская организация «Альтернатива». Удалось установить местонахождения Александра: он работал на ферме в хуторе Кожевников. Его постоянно перевозили с места на место. Хозяин фермы утверждал, что не может отправить молодого человека домой из-за его недееспособности.

Тогда в хутор выехали родители Александра, они встретились с волонтёром «Альтернативы» и оказалось, что Александра уже отправили с фермы на машине им навстречу.

С собой у мужчины было 1 тыс. рублей — столько за месяц работы заплатил ему хозяин фермы. Остаток он обещал прислать на карту. Если деньги выплачены не будут, то родители обещают обратиться в полицию.

Ранее НТР 24 сообщил о поисках 16-летнего Артура Хусаинова, который пропал 24 января.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):