Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Сельскую молодёжь РТ призвали внести предложения по социальным вопросам

6-02-2020, 16:06
Сельскую молодёжь РТ призвали внести предложения по социальным вопросам

Заместитель председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова призвала молодёжь внести свои инициативы по социальным вопросам. С такой просьбой она выступила на Международном конгрессе сельской молодёжи в Казани.

В своём выступлении Татьяна Ларионова подчеркнула, что сегодня демография находится в центре внимания. И в этих условиях появление профильного национального проекта «Демография» является закономерным.  

Однако, спикер отметила снижение рождаемости в сёлах. Самые низкие цифры по этому показателю зафиксированы в Тукаевском, Менделеевском, Алькеевском, Мензелинском, Новошешминском и Черемшанском районах.

По мнению зампредседателя Госсовета, проблема рождаемости связана с регистрацией браков. По этому показателю она отметила хорошие цифры в Агрызском, Алькеевском, Кайбицком, Камско-Устьинском и Сабинском районах.

Татьяна Ларионова призвала собравшихся в зале предложить меры и инициативы по решению проблем, возникающих в сельской местности, так как именно молодёжь знает и видит, какие еще вопросы требуют решения.

Международный конгресс сельской молодёжи проходит в Казани с 6 по 9 февраля 2020 года. В нём принимают участие 250 делегатов из России и зарубежья.

Ранее NTR-24.RU рассказал о реализации в Татарстане национального проекта "Образование". В частности, за 2019 год в сельских школах 6 районов республики сделали ремонт спортивных залов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):