+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамец Семен Манаков завоевал золотую медаль первенства России по легкой атлетике

В Волгограде прошло первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 20 лет.

Участниками соревнований стали около 500 сильнейших юных спортсменов страны. Спортивный клуб «Нефтехимик» представил кандидат в мастера спорта в барьерном спринте Семен Манаков.

18-летний нижнекамский легкоатлет пробежал 60 метров с барьерами в компании 35 победителей и призёров окружных первенств.

Утром Семён благополучно миновал предварительный этап (7,91 с), затем стал лидером полуфинальных забегов (7,81 с). В финале не оставил шансов соперникам с результатом 7,80 с.

За такие показатели нижнекамец удостоился золота первенства России по легкой атлетике.

Ранее НТР 24 сообщил, что огнеборцы из Татарстана стали чемпионами всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту.