Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Жильцам дома на ул.Корабельной в Нижнекамске не дают покоя закладчики наркотиков

Жильцам дома на ул.Корабельной в Нижнекамске не дают покоя закладчики наркотиков

Жители новых микрорайонов Нижнекамска страдают от закладчиков наркотиков и их клиентов. Продающие наркотики бесконтактным способом курьеры прячут их в таких местах, которые покупатели находят с трудом и ломают дверные косяки.

Поймать с поличным полицейские их не могут, а вот жители новостроек знают, как избавиться от этих проблем.

Последний случай – неизвестные в поисках дозы выломали дверные косяки в доме №56 по ул.Корабельной.

- Полицейские и в управляющей компании сказали, что это наркоманы сделали. Они делают ниши, причем, сделали это на всех этажах, возле окон повыковыривали всё, - говорит жилец дома Екатерина Юртаева.

 

В основном, в этом доме живут молодые семьи, поэтому здесь много детей. За них-то и переживают взрослые. Местные жители сомневаются в адекватности людей, связанных с наркотиками.

 

Решение этой проблемы нижнекамцы видят в подключении дома к системе «Безопасный город». Наличие камер видеонаблюдения, по их мнению, обезопасит двор. Если оперативно это сделать не получится, есть ещё один способ повлиять на ситуацию – написать жителям обращение по поводу плохого освещения. Темный двор, по их мнению, притягивает злоумышленников.

Пока в одном дворе думают, как решить проблему, жителям остальных тоже необходимо быть начеку. Увидев подозрительных людей в своем подъезде, рядом с домом или во дворе, нужно незамедлительно обратиться в полицию.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):