Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В Татарстане анонсировали старт акции «Эковесна-2020»

21-02-2020, 16:57
В Татарстане анонсировали старт акции «Эковесна-2020»

1 апреля в Татарстане стартует большая экологическая акция «Эковесна-2020».  Её анонсировал начальник управления информационных систем и экологического просвещения Минэкологии РТ Дамир Валиуллин.

Все жители республики приглашаются к обсуждению плана мероприятий и акций по уборке территорий и общественных пространств населённых пунктов РТ. Планируется провести тематические уроки в школах и вузах, общественные уборки и другие мероприятия.

В 2019 году в «Эковесне» приняли участие более 1 миллиона татарстанцев. Среди них было много школьников. Они принимали участие в акции по сбору батареек и в конкурсе рисунков на тему экологии.

Дамир Валиуллин отметил, что в рамках «Эковесны-2019» удалось добиться больших успехов в уборке территорий. В частности, было очищено 680 км береговой зоны.

- В этом году нам предстоит сделать больше, чтобы попасть в тройку регионов-лидеров, — подчеркнул Валиуллин.

Масштабная республиканская акция «Эковесна» проводится в рамках национального проекта «Экология», призванного создать комплексную систему сбора, хранения и переработки отходов, а также ликвидировать свалки и снизить объем сточных вод.

Ранее НТР 24 сообщил, что в Нижнекамске планируется полностью заменить все контейнеры для твёрдых бытовых отходов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):