Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Региональный чемпионат WorldSkills по компетенции «Водные технологии» прошел в Нижнекамске

Региональный чемпионат WorldSkills по компетенции «Водные технологии» прошел в Нижнекамске

В Нижнекамском политехническом колледже стартовал первый региональный чемпионат WorldSkills по компетенции «Водные технологии».

 

Участникам нужно собрать миниатюрную конструкцию водонапорной башни, либо устранить неисправности. На выполнение задания участникам дается три часа.

Чемпионат по компетенции «Водные технологии» будет идти в течение трех дней. Среди заданий также - установить и настроить датчики, сделать анализ воды, найти и устранить дефекты и неисправности. У каждого участника свой маршрутный лист, поэтому задания ребята выполняют в разной последовательности.

 

На площадке проведения чемпионата присутствовали работодатели. Возможно, кому-то из ребят посчастливится и, его пригласят на работу.

 - На данный момент большое внимание уделяется вопросам качества воды, есть проект «Умный город» (реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика» - прим. ред.) и он связан с цифровизацией водоканалов. Это очень популярно и востребовано, - отмечает менеджер по развитию компетенции Worldskills «Водные технологии» Юлия Соколина.

Это был первый региональный чемпионат по компетенции «Водные технологии». Его участниками стали молодые люди из Нижнекамска, Бугульмы и Казани. Лучшие из них будут готовиться к следующему этапу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):