Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В Нижнекамске для незрячих и слабовидящих абитуриентов медколледжа провели день открытых дверей

В Нижнекамске для незрячих и слабовидящих абитуриентов медколледжа провели день открытых дверей

Люди с нарушением зрения могут получить новую специальность, которая востребована на рынке труда. В нижнекамском медицинском училище незрячих и слабовидящих учат делать массаж. Для будущих абитуриентов здесь провели день открытых дверей.

 

Из рук в руки - именно так осваивают азы массажа в группе для незрячих и слабовидящих. Студенты буквально на ощупь изучают все учебные дисциплины - анатомию, хирургию, физиологию. Специально для будущих абитуриентов провели мастер-класс.

В нижнекамском медколледже обучаются 24 слабовидящих студента. Преподаватель Владимир Ангариков учился в институте, когда стал стремительно терять зрение. Мужчина не опустил руки, получил новую профессию и стал учить других.

 

Здесь студентам дают классическое среднее медицинское образование, но упор делают на массаж. Выпускники спецгруппы, как правило, - лучшие в своей профессии.

 

После трех лет обучения выпускники смогут устроиться на работу в различные лечебные учреждения, санатории, центры красоты или частные медицинские клиники.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):