Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

10 фильмов об эпидемии

26-03-2020, 14:30
10 фильмов об эпидемии

Впереди долгие выходные, поэтому мы подобрали для любителей остросюжетного кино фильмы, которые можно будет посмотреть на недельных каникулах.

«Инфекция» / Kansen (2004) 18+

Ночью в больницу поступает пациент в тяжёлом состоянии, однако врачи не проявляют должного внимания, а после трагического исхода в отчёте решают просто приврать. Но вскоре у них самих начинают обнаруживаться симптомы болезни, которая будет окутывать их тела и тянуть за собой, словно враньё в ту фатальную ночь.

«Штамм Андромеда» / The Andromeda Strain (1971) 18+

Первая экранизация популярного, в том числе в СССР, романа о загадочном космическом микробе. Перед командой учёных и военных стоит задача — выяснить происхождение незваного гостя и предотвратить его распространение, даже если это будет стоить им жизни.

«Последняя любовь на Земле» / Perfect Sense (2011) 18+

Какой апокалипсис без романтики? В этой аллегоричной мелодраме с Евой Грин и Юэном МакГрегором неизвестная сила забирает у человечества главное — чувства. По очереди теряя слух, осязание, вкусовые ощущения, люди превращаются в беспомощных существ, но не перестают любить друг друга и надеяться на спасение.

«Заражение» / Contagion (2011) 18+

Вернувшись из Гонконга, как она сама думала, с гриппом, женщина умирает. Вскоре уходит из жизни и её сын, и таким образом вирус неизвестного происхождения начинает зловещее шествие по планете, а группа учёных бьётся за максимально быструю разработку вакцины, чтобы в буквальном смысле спасти мир.

«Судороги» / Shivers (1975) 18+

Маленькие пиявки разносят по канализационным трубам большого жилого комплекса необычный вирус: заразившись им, люди начинают испытывать острое сексуальное желание. В семидесятые — эпоху свободной любви и сопутствующего ей коллективному страху венерических инфекций.

«Эпидемия» / Outbreak (1995) 18+

Фильм до сих пор считается образцом фильма-катастрофы. В центре повествования — неизвестный вирус, привезённый обезьянкой-капуцином, молниеносно передающийся воздушно-капельным путём и заставляющий людей бояться друг друга до дрожи. На защите человечества — группа учёных и военных, у которых на счету каждая минута.

«Эпидемия» / Epidemic (1987) 18+

История о молодом враче Месмере и его борьбе с недугом, охватившим население страны.

«Перевал Кассандры» / The Cassandra Crossing (1976) 18+

Фильм-катастрофа о захвате поезда. Полковнику Маккензи становится известно, что среди пассажиров, следующих из Женевы в Стокгольм, скрывается заражённый чумой террорист. Звонок врачу, присутствующему в одном из вагонов, не успевает предотвратить неминуемое: больной успел заразить несколько человек. Маккензи оказывается перед сложным нравственным выбором: дать инфекции распространиться по всему миру или уничтожить смертоносный поезд на перевале Кассандры.

«Седьмая печать» / Det Sjunde Inseglet (1957) 18+

Действие культового фильма Ингмара Бергмана разворачивается в середине XIV века. Вместе со своим оруженосцем Антониус Блок возвращается из крестового похода в Швецию и застаёт родину в плачевном состоянии: повсюду царит чума, народ — в отчаянии. Увиденное заставляет рыцаря усомниться в существовании Бога, пуститься в мучительные размышления о смысле жизни и даже сыграть в шахматы с самой Смертью.

«Сказка странствий» 12+

Трогательная, завораживающая и одновременно жуткая советская сказка. Заручившись поддержкой бродячего философа Орландо, бедная девочка Марта бродит по чужим землям в поисках любимого брата, похищенного злым волшебником. Однажды они забредают в город, практически уничтоженный волшебницей Чумой, и встреча с ней становится для них фатальной.

По материалам KudaGo

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):