Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

К татарстанцам, которые находятся на самоизоляции, будут приходить с проверками

26-03-2020, 16:00
К татарстанцам, которые находятся на самоизоляции, будут приходить с проверками

У Управления Роспотребнадзора по Татарстану и МВД есть списки всех граждан, которые находятся на самоизоляции. Соблюдение ими режима самоизоляции будут проверять.

Об этом сегодня заявила главный санитарный врач по Татарстану Марина Патяшина на брифинге республиканского оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

«У нас и у МВД пофамильный список всех лиц, находящихся на самоизоляции, есть. И мы начинаем рейдовые контрольные проверки таких лиц, кто находится на самоизоляции», — сказала Марина Патяшина.

Также она предупредила, что для граждан, которые нарушили требования самоизоляции, предусмотрена административная ответственность.

В случае же повторного нарушения режима самоизоляции Роспотребнадзор будет составлять иск в суд о принятии решения о принудительной госпитализации в инфекционный стационар.

Главный санитарный врач по Татарстану напомнила и об уголовной ответственности за нарушение карантина, если в результате были заражены другие люди.

«Кроме того я напомню, за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших заболевание людей, в силу контакта за пределами своей квартиры, предусмотрена уголовная ответственность по 236-ой статье УК РФ».

На брифинге также объявили о продлении школьных каникул до 12 апреля и о режиме работы детских садов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):