Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

В Нижнекамске предприниматель пошел на хитрость, чтобы не закрыться на время особого режима

В Нижнекамске предприниматель пошел на хитрость, чтобы не закрыться на время особого режима

Не все предприниматели и магазины в Нижнекамске соблюдают особый режим. Некоторые торговые объекты не закрылись и продолжают работать, несмотря на запрет.

Во вторник в торговых центрах было пусто как никогда. Работают только банкоматы, аптеки и продуктовые магазины. Представители администрации вышли в рейд, чтобы проверить, соблюдаются ли необходимые меры безопасности.

Продавцы в масках и перчатках. На кассах - рекомендательные таблички. Расстояние между покупателями должно быть не менее 1,5 метров. На полу специальные ограничительные наклейки, а посетителей просят расплачиваться банковской картой. В режим самоизоляции многие нижнекамцы стараются выходить на улицу и ходить за продуктами исключительно по крайней необходимости.

Заглянула комиссия и в табачную лавку в одном из торговых центров. Вместе с сигаретами на прилавке оказались гречка и чай - то, что раньше здесь никогда не продавалось. Однако хитрый ход предпринимателю может обойтись весьма дорого – вплоть до приостановления деятельности на 90 дней.

 

Всего в Нижнекамске 54 торговых центра. Всех предпринимателей и директоров предупредили об ответственности.

В отношении нарушителей подготовят документы и направят в суд. После чего эти магазины приостановят свою деятельность на 3 месяца. Открыться вновь они смогут только по решению того же суда.

Проверять торговые центры будут ежедневно. Нарушителей ждет не только закрытие - в отношении них будут приниматься жесткие штрафные санкции: от 500 тыс. до нескольких миллионов рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):