Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В нижнекамской ветеринарной клинике начался ремонт

В нижнекамской ветеринарной клинике начался ремонт

Ветеринарная клиника на ул.Спортивной в Нижнекамске скоро преобразится. Сейчас там полным ходом идет ремонт. На эти цели из республиканского бюджета клиника получила 1,5 млн. рублей.

Ремонт в здании требовался давно. Помимо некомфортных условий работы в клинике не хватало оборудования. Мэр города Айдар Метшин осмотрел, как продвигаются работы, и обсудить с персоналом вопрос об усилении работы ветеринарной службы.

Совсем скоро приемное отделение ветеринарной клиники преобразится. Рабочие уже положили здесь новую плитку, теперь красят стены. Позже сюда поставят диван для посетителей, повесят телевизор.

Ветеринарные врачи продолжают прием четвероногих пациентов. Кабинетом для осмотров служит временное небольшое помещение.

Одно из направлений, которое нужно проработать, отметил во время встречи с ветеринарами градоначальник, - организация помощи бездомным животным.

Ветеринарная клиника на ул.Спортивной начала работать 17 лет назад. Капитальный ремонт здесь проходит впервые. Ранее ветклиника закупила аппарат УЗИ, но этого недостаточно для качественной работы. Нужно и другое медицинское оборудование. Например, рентгенаппарат.

Клиника проводит лечение мелких домашних животных, следит за здоровьем крупного рогатого скота на селе, обслуживает конноспортивную школу, проводят вакцинацию от бешенства диких зверей. Также ветеринары проводят исследования продукции животного происхождения на рынках города и в целом следят за качеством мяса, творога и масла.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):