Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Роспотребнадзор рассказал, как долго человек может оставаться носителем коронавируса

14-05-2020, 17:30
Роспотребнадзор рассказал, как долго человек может оставаться носителем коронавируса

Роспотребнадзор ответил на частые вопросы россиян о коронавирусе. В частности, в ведомстве ответили, может ли человек, переболевший COVID-19, оставаться носителем вируса.

Ответы госоргана приводит телеграм-канал официального сайта стопкоронавирус.рф.

По словам Роспотребнадзора, SARS-CoV-2 может оставаться в организме еще минимум 14 дней после клинического выздоровления и исчезновения всех симптомов болезни.

— Человек, переболевший коронавирусной инфекцией и не имеющий симптомов, в течение некоторого времени может оказаться бессимптомным носителем. Исследование, проведенное китайскими учеными, показало, что коронавирус может оставаться в организме как минимум еще 14 дней после клинического выздоровления и исчезновения всех симптомов болезни, — говорится в ответе Роспотребназдора.

По состоянию на 14 мая в России зафиксировано 252 245 случаев коронавируса, 53 530 человек выздоровели. В Татарстане за всё время выявлено 1 980 заболевших COVID-19, вылечились 843 человека.

В Нижнекамске каждый желающий может сдать анализ на коронавирус: платное тестирование жителей города начали в лаборатории Детской городской больницы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):