Погода в Нижнекамске

+14...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Татарстане задержали мужчину, подозреваемого в расплате поддельными деньгами

19-05-2020, 07:00
В Татарстане задержали мужчину, подозреваемого в расплате поддельными деньгами

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ совместно с сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Казани задержали 37-летнего казанца. Его подозревают в сбыте четырёх поддельных пятитысячных купюр.

Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Татарстану.

Полицейские установили, что в конце апреля этого года подозреваемый заказал в интернет-магазине 15 поддельных денежных купюр достоинством 5 тысяч рублей. Одной из этих купюр подозреваемый расплатился в аптеке, четырьмя – в магазине. Еще 5 фальшивок оперативники нашли у него дома. Остальные 5 купюр казанец уничтожил в день их получения, так как они были плохого качества.

— Следственными органами Республики Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» — сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Задержанному грозит лишение свободы на срок до восьми лет. С него взята подписка о невыезде.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что в Нижнекамске инспекторы ДПС помогли пожилому водителю-инвалиду, у которого пробило колесо у автомобиля.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):