Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В Нижнекамске началась вторая очередь реконструкции парка «СемьЯ»

В Нижнекамске началась вторая очередь реконструкции парка «СемьЯ»

Нижнекамский городской парк «СемьЯ» станет еще красивее и удобнее. В центральном парке города начали вторую очередь реконструкции.

 

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, к реализации проекта подошли основательно и не просто начали выкладывать тропинки по заранее подготовленному проекту, а, к примеру, из «народной» тропы сделали экотропинку.

Появится и еще один тротуара в глубине леса. Дорожка там есть и сейчас, просто она для велосипедистов, но пользуются ей еще и пешеходы, а с появлением дублера гулять и кататься станет безопаснее.

 

Вторая очередь реконструкции производится по программе развития общественный пространств и по национальному проекту формирования комфортной городской среды. На все работы выделено 10 миллионов рублей. 

  

Изменения претерпит и зона воркаута, но здесь не просто поменяют старые тренажёры на новые - архитекторы посоветовались с руководством парка, которые подсказали, какие тренажеры поставить, а какие – убрать, так как они не пользуются популярностью.

 

Помимо дорожек и тренажеров в парке «СемьЯ» появится луна-парк, но эти работы проводиться исключительно за счет инвестора. Возводить аттракционы уже начали.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):