Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамцы огорчены «убитыми» дорогами на самой романтичной улице города

18-06-2020, 11:45
Нижнекамцы огорчены «убитыми» дорогами на самой романтичной улице города

В систему «Народный контроль» поступила жалоба от жителей домов №24 и 26 по ул.Юности в Нижнекамске. Они рассказали, что устали от бездорожья в своих дворах.

 

Улица Юности - здесь в полной мере можно ощутить всю романтику старого города, передает корреспондент телеканала НТР 24. Правда, романтика эта пропадает, стоит только сделать шаг в сторону. И пропадает она вместе с асфальтом.

Один въезд на несколько дворов. Преодолевать ямы и колдобины приходится десяткам автомобилистов. Проехать по двору – одна задача. Другая – отыскать место для парковки, что тоже весьма затруднительно. 

- Сколько лет мы здесь живём, стоянки нет, дорог нет. Лужи и дыры многочисленными годами стоят. А особенно заезд между этими двумя домами. Мы не можем ни заехать, ни проехать, - жалуется жительница дома №24 по ул.Юности Эльвира Киямова.
- Я уж про дороги не говорю - тротуар хотя бы сделали. С коляской не проедешь. Машина убивается? Конечно, убивается! Пострадала как-то машина? Пострадала! Бампер вот тут разбил весной, - сетует Николай Антонов.

Строительство и ремонт внутридворовых дорог осуществляется в рамках программы «Наш двор». Начнётся её реализация – не станет ям и выбоин. Один вопрос – когда?

 

В департаменте благоустройства ответили, что ремонт дороги во дворе дома №26 по ул.Юности запланирован уже в этом году в рамках реализации республиканской программы «Наш двор».

Двор дома №24 на ул.Юности будет отремонтирован в последующие годы, - пояснил начальник департамента благоустройства Нижнекамска Олег Егоров. 

- Мы по данному адресу посмотрим, что можно сделать - поправить и исправить, чтобы дороги были комфортны. В ближайшие день-два посмотрим, - пообещал директор ООО УК «Жильё» Иван Валасеев. 

Убитые дороги – это полбеды. Жалуются местные жители на двор. Детей много, а площадка одна, да и та не слишком привлекательная. Вот и остаётся уповать только на республиканскую программу. Уповать и ждать, когда появится асфальт, а вместе с ним вернется и романтика старого города.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):