Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Татарстан привели в качестве примера преимущества России перед Украиной Михаилу Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили признался, что в отличие от украинских властей, российские идут навстречу своему бизнесу.

Михаил Саакашвили заявил, что Россия лучше взаимодействует с бизнесом, чем Украина. Во время видеоконференции он признался, что это его расстраивает. Об этом пишет информагентство «Татар-информ».

Михаил Саакашвили подчеркнул, что российские власти дают различные послабления, тем самым помогая бизнесу, а в Украине этого нет.

Его собеседник владелец компании UBC Group Игорь Гуменной, в свою очередь, привёл в пример политику ведения бизнеса в Татарстане.

Он рассказал, как ранее вёл переговоры с компанией из Китая, которые выпускают комплектующие для холодильного оборудования. Гумеров предложил им организовать производство в Виннице.

Они ему заявили, что строят завод в Татарстане.

- Инвестиция 100 миллионов долларов. Нам там землю дают за один доллар, все подключения, ливневая канализация, все дают. То есть мы проигрываем вчистую России, и, самое главное, нет никаких вопросов с подключением к электроэнергии. Там уголовная ответственность за неподключение.

Ранее НТР 24 писал о том, что в первые дни голосования по поправкам в Конституцию проголосовали двенадцать процентов избирателей в Нижнекамске.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):