Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Татарстане на досрочном плебисците по Конституции проголосовали более миллиона человек

В Татарстане на досрочном плебисците по Конституции проголосовали более миллиона человек

В Татарстане по данным на воскресенье, 28 июня, более миллиона человек приняли участие в голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Об этом пишет ИА «Татар-информ», ссылаясь на пресс-службу ЦИК РТ.

Всего в Татарстане проголосовать могут 2,9 миллиона жителей. При этом предусмотрены разные формы участия в голосовании.

Так, татарстанцы могут проголосовать на открытом воздухе – участки открыты в специально оборудованных автобусах и палатках. Такой возможностью воспользовались более 92 тысяч человек. К татарстанцам, которые по каким-либо причинам не могут самостоятельно прийти на участок, члены избиркомов приезжают на дом. Такой возможностью воспользовался более 144 жителя РТ.

Всего в РТ работают 427 избирательных участков. При этом вечером 30 июня все они закроются. Первого проголосовать можно будет только на стационарных участках и на дому.

Как заверил председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев, голосование идёт с соблюдением всех рекомендаций по санитарной безопасности Роспотребнадзора.

- Все участки для голосования обеспечены необходимым запасом индивидуальных средств защиты для всех участников голосования, - отметил Кондратьев.

Напомним, для проведения голосования в Нижнекамском районе открыто 115 участков: 82 – в городе, 33 – в районе. Они работают ежедневно с 8 до 20:00.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):