Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске завершается общероссийское голосование по поправкам в Конституцию

В Нижнекамске завершается общероссийское голосование по поправкам в Конституцию

Сегодня по всей стране проходит общероссийский день голосования по поправкам в Конституцию РФ. Ровно в 8 часов вечера участки закроются. Потом члены избирательной комиссии начнут подсчёт голосов.

В Нижнекамске в течение всего дня люди активно участвуют в голосовании. Говорят, что каждый гражданин страны должен обозначить личную позицию.

— Да, конечно, нужно высказывать свое мнение – «за» либо «против». Нужно голосовать, от нашего мнения зависела дальнейшая судьба человечества.
— Надо высказать свое мнение, не надо оставаться равнодушным, нужно выполнить свой гражданский долг.

Большое внимание уделяется мерам безопасности граждан, поскольку голосование проходит в условиях пандемии. Естественно, никаких концертных программ и праздничной торговли не было.

— На входе полу расположены 2 коврика, пропитанные дезинфицирующим средством. Также на входе у нас волонтёр, который меряет температуру, спрашивает о состоянии голосующего, выдает одноразовые маску, перчатки и ручку. Кабины голосования в этом году не оборудованы шторкой, они открыты, вентилируются с четырех сторон, рассказал председатель УИК № 2252 Равиль Гарипов.

Каждый час помещения участков проветривают и дезинфицируют. Если на входе у кого-то обнаруживалась повышенная температура, то человека провожали в изолятор, где он мог проголосовать. В этом году у любого желающего была возможность подать заявку для голосования на дому.

Сегодня мэр Нижнекамска Айдар Метшин вместе с министром промышленности и торговли Республики Татарстан Альбертом Каримовым осмотрели несколько избирательных участков и пообщались с членами комиссий и наблюдателями.

Гости посетили школу №3 и Дом народного творчества. Убедились, что голосование проходит в штатном режиме. Это подтверждают и наблюдатели. Среди них есть и члены общественного совета НМР: Елена Гатина, которая является членом партии КПРФ, а также Дарья Хузина — руководитель общественной организации «Многодетные семьи».

Всего в Нижнекамском районе 115 избирательных участков: 82 – в городе и 33 — в сельских поселениях.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):