Погода в Нижнекамске

+14...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске отремонтируют главный корпус детской больницы

В Нижнекамске отремонтируют главный корпус детской больницы

Шестиэтажное здание, где расположены все лечебные отделения нижнекамской Детской городской больницы с перинатальным центром, отремонтируют.

Капитального ремонта здесь не было никогда. Учреждение попало в президентскую программу по ремонту стационаров. Сейчас вовсю идут проектные работы. На этом этапе обсуждают все нюансы - вплоть до перепланировки.

Здание было построено еще в прошлом веке. За 33 года главный корпус детской больницы капитально не ремонтировали ни разу. И вот пришло время, а главное появилось финансирование. Порядка 500 млн. рублей выделят из федерального бюджета по президентской программе.

Здесь заменят все коммуникации, вентиляцию, починят кровлю и фасад. Будет и перепланировка. Сейчас идут проектные работы. На этом этапе важно думать на перспективу.

- Мы сегодня должны посмотреть на 15-20 лет вперед, и попытаться проект приспособить не к сегодняшнему, а завтрашнему, послезавтрашнему дню, - говорит главный врач ГАУЗ «ДГБ с ПЦ» Рамиль Хамидуллин.

Также стоит вопрос о том, чтобы сделать дополнительный пристрой к приемному покою. Это очень актуально, так как здесь всегда большой поток пациентов. В идеале тут появится своя собственная гардеробная и больше места для ожидания.

Первый этап проектных работ планируют завершить к концу сентября. К самому ремонту приступят в начале 2021 года. Производиться он будет поэтапно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):