Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске опровергли слухи о смерти известного врача-гинеколога

5-07-2020, 13:54
В Нижнекамске опровергли слухи о смерти известного врача-гинеколога

Распространяющиеся по Нижнекамску слухи о якобы смерти заведующего гинекологическим отделением №1 НЦРМБ Юрия Алексеевича Почитаева оказались фейком.

Изначально сообщение о смерти врача появилось в одной из городских групп в социальных сетях, посвящённой женскому и детскому здоровью.

Размещённую в посте информацию телеканалу НТР 24 опровергла заместитель Почитаева Светлана Борошович и представитель пресс-службы городской администрации.

По словам Борошович, доктор и его коллеги в курсе этих слухов и возмущены ими.

Причина появления этой фейковой информации неизвестна. Но высказывается версия, что домыслы о кончине врача могли появиться из-за того, что из-за болезни его некоторое время не было работе. Его заместитель уверила журналистов, что доктор уже идёт на поправку, и со дня на день его ждут в отделении.

— Ну, значит, буду долго жить, — комментирует фейк сам Юрий Алексеевич.

Между тем, группа в соцсети, где появился фейк, больше недоступна по прежнему адресу и сразу после инцидента сменила свой название.

Юрий Алексеевич Почитаев — заслуженный врач Республики Татарстан. Руководит гинекологическим отделением №1 Нижнекамской ЦРМБ с 1984 года. В профессии известный нижнекамский врач работает уже 40 лет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):