Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Татарстане мнимого имама, женившегося на 13-летней девочке, отправили в колонию

23-07-2020, 12:30
В Татарстане мнимого имама, женившегося на 13-летней девочке, отправили в колонию

Верховный суд Татарстана приговорил 29-летнего Расула Салихова, который женился на 13-летней девочке, к четырем годам лишения свободы.

Об этом сообщают VESTI.RU.

С девочкой Расул Салихов познакомился в мусульманском лагере летом 2018 года. В апреле 2019 года в селе Лашманка Черемшанского района они прочитали никах. Всё это происходило с согласия родителей, утверждает адвокат девочки.

При этом Салихов представлялся всем имамом, однако на самом деле им не был: он не прошёл официальную аттестацию в Духовном управлении мусульман РТ.

На мнимого имама и мать девочки возбудили уголовные дела. Позже обвинение в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей с матери было снято.

В апреле 2020 года Черемшанский районный суд приговорил Расула Салихова к 4,5 годам колонии общего режима, запретив в течение 5 лет занимать должности, связанные с работой с детьми. Приговор был обжалован в Верховном суде РТ. Там подсудимого тоже признали виновным, но сократили срок до 4 лет, а запрет на работу с детьми — до 3,5 лет. Решение вынесено в эту среду.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что юная жительница Татарстана попала в больницу после обстрела из рогатки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):