Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске составили протоколы на водителей, разговаривавших по телефону во время езды

В Нижнекамске составили протоколы на водителей, разговаривавших по телефону во время езды

Операция ГИБДД «Мобильник» прошла в Нижнекамске во вторник, 4 июля, на проспекте Химиков. Инспекторы ДПС выявляли водителей, которые пользуются телефонами во время движения.

Спустя всего пять минут с начала рейда инспекторы уже задержали первого нарушителя. Правда, сам водитель не согласился с тем, что что-то нарушил.

Другой водитель, который во время езды разговаривал по телефону, не стал спорить и полностью согласился с фактом нарушения. Теперь ему предстоит оплатить штраф в размере 1,5 тыс. рублей.

Как говорят сотрудники ДПС, использовать мобильный телефон можно только с подключённой гарнитурой. Но даже в этих случаях нужно быть очень внимательными.

— Мобильный телефон действительно представляет угрозу не только для водителя, но и для общества, для остальных участников дорожного движения. Мы публикуем видеоролики, в которых показываем, какая может произойти трагедия только из-за того, что водитель на секунду отвлекается на телефон, — рассказал начальник отдела ГИБДД по Нижнекамску и Нижнекамскому району Рустем Гарипов. 

Операция «Мобильник» будет проводиться в Нижнекамске ежедневно до конца августа. Во время сегодняшнего рейда штрафы получили двое нижнекамцев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):