Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске может появиться 4 новых производства

В Нижнекамске может появиться 4 новых производства

В четверг, 6 августа, в Нижнекамске в малом зале городской администрации состоялся инвестиционный совет при главе НМР с участием Айдара Метшина.

На повестке дня стояли четыре проекта, которые в данный момент начали реализовываться на территории Нижнекамского района потенциальными резидентами ТОСЭР.

Речь идёт о производствах криогенных топливных баков, карданных валов, запчастей к тракторной технике, также был презентован инвестиционный проект производства турецкой молочной продукции.

Цель ТОСЭР — привлекать в город новых инвесторов. Статус резидента ТОСЭР даёт бизнесу ряд льгот: пониженную ставку налога на прибыль, освобождения от уплаты налогов на имущество и землю, страховые взносы в размере 7,6%. Сейчас на территории Нижнекамской  ТОСЭР работает 13 компаний, рассказал мэр города Айдар Метшин.

— Статус резидентов ТОСЭР на сегодня получили 13 компаний, которые реализуют 14 проектов с объёмом инвестиций 4,3 млрд рублей и создали почти тысячу рабочих мест. В текущем году планируется привлечь ещё 4 резидента ТОСЭР.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):