Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Набережных Челнах построят 2 многоквартирных дома по нацпроекту «Жилье и городская среда»

14-08-2020, 09:30
В Набережных Челнах построят 2 многоквартирных дома по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В Набережных Челнах началось строительство двух домов. Их планируется сдать уже в конце следующего года. Эти дома обеспечат жильём 625 семей.

Об этом сообщает Госжилфонд при президенте Республики Татарстан.

Дома строят в 63-м микрорайоне по национальному проекту «Жилье и городская среда».

В новостройках получить квартиры смогут работники бюджетных сфер, сироты, молодые семьи, также участники иных программ Госжилфонда.

Необходимость улучшить жилищные условия жителей Татарстана не один раз отмечал глава региона Минниханов. Также в послании к Госсовету в 2019 году он подчеркнул, что обеспечение жильём и его доступность - одна из главных и актуальных тем, которая волнует граждан.

Два дома, которым присвоят номера 63/23 и 63/21 Государственный жилищный фонд планирует заселить под конец 2020 года.

Отмечается, что для обеспечения в домах микрорайона инженерными коммуникациями, сетями тепло- и водоснабжения, электроснабжения и водоотведения фонд использует собственные средства.

По плану Госжилфонда на этот год предполагается построить на 273,6 тыс. кв. м. - а это около 5 тысяч квартир для татарстанцев.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что татарстанским застройщикам напомнили, что получить разрешение на строительство можно онлайн. Сообщалось также о том, что в более чем 700 дворах Татарстан ведётся благоустройство по программе «Наш двор».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):