Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

«Живём на руинах»: нижнекамцы жалуются на незаконченный ремонт двора

«Живём на руинах»: нижнекамцы жалуются на незаконченный ремонт двора

Среди ям и огромных куч земли - двор дома №15 на ул.50 лет Октября в Нижнекамске в таком виде уже четыре недели.

Местные жители недолго радовались ремонту придомовой территории, к которому здесь приступили рабочие. Работы остановились практически на начальном этапе.

Живём на руинах – так про себя говорят жильцы дома №15 на ул.50 лет Октября. Во дворе пятиэтажки месяц назад начался ремонт придомовой территории. Но работы по непонятной причине остановились.

- Ремонт продолжается в течение месяца. Ничего не делается. Это полное безобразие, - сетует одна из жительниц дома Татьяна Горваль.

Действительно, ходить в этом дворе сейчас нужно аккуратно. Особенно много неудобств ямы доставляют пожилым людям, которых в этом доме большинство.

- У нас есть бабушки, которым по 95 лет. Они не могут даже мусор вынести. Видите, какие ямы. Там все завалено. Хотя бы дорожку сделали, - говорит ещё одна жительница дома Ирина Новокрещенова.

Терпение людей лопнуло. Они стали жаловаться в домоуправление и местную жилищную управляющую компанию. Но результата это не принесло.

- Мы хотим узнать, когда все это прекратится и когда все решится. Мы живем в неопределенности, - отмечает Ирина Новокрещенова.

В местном домоуправлении корреспонденту телеканала НТР 24 сказали, что ремонт будет завершён в недельный срок. Такое обещание коммунальщикам дали подрядчики, которые ведут работы. В департаменте ЖКХ эти слова подтвердили.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):