Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В России могут запретить возврат определённых товаров, купленных в Интернете

27-08-2020, 12:30
В России могут запретить возврат определённых товаров, купленных в Интернете

В России покупателям интернет-магазинов могут запретить сдавать обратно невозвратные товары. Речь идёт о смартфонах, нижнем белье, бытовой химии, парфюмерии, косметике, предметах личной гигиены.

Об этом пишут «Известия».

Согласно действующим правилам продажи для онлайн-ритейла, покупатели могут в течение 7 дней вернуть не подошедший им по тем или иным причинам качественный небракованный товар из перечисленных категорий, которые они купили в интернете.

Эта норма перестанет действовать с начала будущего года, передает «Известия». Вместо неё планируется принять новый документ, который уравняет дистанционную и оффлайн-продажу в части возврата покупок.

В традиционном ритейле потребители могут возвратить купленный товар в течение 14 дней за исключением нескольких категорий: мобильные телефоны, парфюмерно-косметические и гигенические  средства, бытовая химия и нижнее бельё. В будущем этот норматив могут распространить и на интернет-покупки.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Нижнекамске поднялись цены на продукты питания. А в Татарстане запретили алкоголь в небольших кафе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):