Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске вандалы испортили урны и срезали велопоручень

В Нижнекамске вандалы испортили урны и срезали велопоручень

В Нижнекамске снова орудуют вандалы. На этот раз их «жертвами» стали урны для мусора и поручень для велосипедистов.

Об этом в социальных сетях рассказали местные жители.

По их словам, сломанные новые урны находятся в центре города на проспекте Химиков. Также от рук горожан пострадал велопоручень, который не так давно установили для велосипедистов на проспекте Мира.

Пользователи в комментариях к посту единогласно осуждают подобные поступки местных жителей и призывают лучше воспитывать молодое поколение.

- Находить надо и наказывать по всей строгости. Заставить восстановить или поставить новые, и ещё штраф, чтобы руки и ноги чесаться перестали. Пока не начнут наказывать по-серьёзному, ничего не изменится.
- Виной всему безнаказанность! Надо найти вандалов и наказать родителей, если это подростки, и очень хорошо, тогда поймут. А взывать к совести бесполезно.
- Свиньи! Сами просите сделайте это, сделайте то, сами же ломаете потом!
- Очень печально, что подростки не ценят, а только потребительское. Чисто не там, где убирают, а там, где не пачкают и не ломают.

Как стало известно телеканалу НТР 24, велопоручень на пр.Мира заменили на новый. А вот урны обещали обследовать и поправить, при необходимости их заменят на новые.

К слову, это не единственный случай вандализма. К примеру, в городском парке «СемьЯ» неизвестные не раз ломали тренажеры, скамейки, качели, фонтан и даже светящиеся шары. На них нижнекамцы оставляли различные надписи. Также на Красном Ключе нападению вандалов подвергался светомузыкальный фонтан. Неизвестные вырывали форсунки и некоторые детали, необходимые для его работы.

- И у кого только рука поднимается, и смелости хватает на подобное «геройство»? – сетуют горожане.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):