Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске открыли два новых путепровода на автодороге «Южная»

В Нижнекамске открыли два новых путепровода на автодороге «Южная»

В понедельник, 7 сентября, в Нижнекамске официально открыли два новых путепровода через железнодорожные пути на автодороге «Южная».

Новые путепроводы имеют стратегическое значение для Нижнекамска. Оба длинной 108,5 метров, ширина проезжей части – 10 м. С каждой стороны построены служебные проходы и оборудованы тротуары. Благодаря этим мостам железнодорожные переезды, на которых часто были заторы, ликвидированы.

Путепроводы построены в местах пересечения интенсивного движения железнодорожного транспорта от станции «Предкомбинатская» до станции «Биклянь» с объездной дорогой «Южная». Теперь для автомобилей открыт беспрепятственный и безаварийный проезд.

Строительные работы начались в декабре 2019 года. Подрядчики использовали железобетонные балки, нижний слой дорожного покрытия выполнен из литого асфальтобетона. Это обеспечивает дополнительную гидроизоляцию пролетных строений.

Благодаря слаженной организации работ, строительство объектов удалось завершить за 8 месяцев вместо десяти.

На путепроводах соблюдены все требования безопасности при пересечении железнодорожных путей: установлены оцинкованные барьерное и перильное ограждения, а также наружное освещение. Для минимального негативного воздействия на природу на путепроводах сделан сбор воды с пропуском через очистные сооружения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):