Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В минздраве РТ напомнили федеральным льготникам о преимуществах получения соцпакета перед денежной компенсацией

9-09-2020, 17:38
В минздраве РТ напомнили федеральным льготникам о преимуществах получения соцпакета перед денежной компенсацией

Замглавы минздрава Татарстана Фарида Яркаева напомнила, что 1 октября истекает срок, когда пенсионеры, которым положены федеральные льготы, могут подать заявление в Пенсионный фонд о выборы формы получения бесплатных социальных услуг.

В соцпакет для федеральных льготников входят бесплатные лекарства, санаторный отдых, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем — к месту лечения и обратно.

Эти услуги можно получать как натуральной форме, так и в денежном выражении.

Заместитель министра здравоохранения РТ на пресс-конференции обратилась к льготникам и их родственникам и отметила, как важно в этом случае сделать правильный выбор.

— Мы, медики, напоминаем о необходимости сделать правильный выбор не только самим пациентам, но и их близким.  Мы обращаемся к молодёжной аудитории, которая влияет на решение своих родителей, бабушек и дедушек. Когда человек тяжело заболевает, ему требуются дорогостоящие препараты, — сказала Фарида Яркаева.

Если  пенсионер отказывается от получения социальных услуг в натуральной форме, то ему будет выплачиваться компенсация в размере 899 рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):