Погода в Нижнекамске

+14...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В управлении здравоохранения Нижнекамска ответили на жалобы на работу компьютерных томографов

29-10-2020, 11:08
В управлении здравоохранения Нижнекамска ответили на жалобы на работу компьютерных томографов

В среду в группе «Народный контроль Нижнекамск» появился пост с информацией о том, что в городе якобы сломан компьютерный томограф.

В управлении здравоохранения НМР прокомментировали эту публикацию.

Там объяснили, что в Нижнекамской центральной районной больнице работает 2 компьютерных томографа. Томограф на ул.Ахтубинской,13А обслуживает пациентов, которых привозит «скорая помощь». На аппарате в поликлинике на ул.Менделеева,45 соответственно обследуют амбулаторных больных. Кабинеты с компьютерными томографами работают круглосуточно.

В настоящее время из-за большого количество обращений нагрузка на аппараты резко возросла и выше нормы в несколько раз. Поэтому иногда программа даёт сбой, и приходится перезагружать компьютер, объяснили в управлении здравоохранения. На это уходит примерно 30-40 минут.

К тому же, в кабинетах компьютерной томографии по правилам ежедневно в 2 раз в день проводится генуборка и дезинфекция. Это тоже занимает время.

С вопросами по поводу медобслуживания в управлении здравоохранения НМР посоветовали обращаться в колл-центр по номеру 8 (8555) 350-350 с 9 часов утра до пяти часов вечера.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что руководитель управления здравоохранения Нижнекамского района Венера Рахимова покинула свой пост.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):