Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Татарстане более 40 тысяч домов бесплатно оборудовали пожарными извещателями

20-11-2020, 08:00
В Татарстане более 40 тысяч домов бесплатно оборудовали пожарными извещателями

За 4 года в Татарстане установили 153 804 пожарных извещателя. Речь идёт о домах и квартирах незащищённых слоёв населения.

Среди них малообеспеченные и неблагополучные семьи с детьми, инвалиды, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, ветераны Великой Отечественной войны.

Всего с 2016 года по настоящее время оборудовано 39 939 домовладений.

Кроме того автономные пожарные извещатели (АПИ) поставили в почти 2,5 тысячах домов пожилых татарстанцев, которые не относятся к перечисленным выше социальным группам. Работы проводились в рамках декады пожилых людей. Планируется оснастить ими ещё 1267 домовладений пенсионеров до конца года.

Извещатели устанавливаются абсолютно бесплатно в рамках профильной программы, которую инициировало республиканское управление МЧС и поддержал президент РТ Рустам Минниханов.

Установленные по этой программе АПИ уже не раз спасали татарстанцев от гибели в огне. Последний такой случай произошёл в Алексеевском районе республики. 14-летний мальчик, проснувшись от звука извещателя, вовремя среагировал на пожар в его доме и спас троих младших братьев.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РТ

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):