Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске для инвалидов организуют ярмарку вакансий, горячую линию и скидки в бане и парикмахерских

1-12-2020, 08:00
В Нижнекамске для инвалидов организуют ярмарку вакансий, горячую линию и скидки в бане и парикмахерских

В Нижнекамске стартовала декада инвалидов, в ходе которой они смогут воспользоваться скидками на некоторые услуги и принять участие в ряде мероприятий.

Сегодня и завтра сразу несколько парикмахерских и городская баня будут оказывать услуги для людей с ОВЗ по льготным ценам. При этом нужно будет предъявить подтверждающий документ.

Например, попариться в бане можно за 160 рублей (за 2 часа), а постричься за 100 рублей. Ознакомиться с полным перечнем парикмахерских можно ознакомиться на официальном сайте Нижнекамского района.

В четверг, 3 декабря, в центре занятости пройдёт ярмарка вакансий для людей с инвалидностью. 

Кроме того в этот день с 9 утра до 4 часов дня будет работать горячая линиия аппарата омбудсмена в Татарстане. Нижнекамцы смогут получить консультацию по вопросам соблюдения своих прав от представителей минтруда, минздрава, ФСС, а также главного бюро медико-социальной экспертизы по РТ. Телефон горячей линии: (843) 236-00-71. Также можно направить свои вопросы через мессенджер WhatsApp по номеру: +7 939 345-37-50.

В общей сложности в Нижнекамском районе сейчас проживает более 17 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья, что составляет около 6% от всего населения. Из них 914 – это дети.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):