Завтра: +13...+24°

16+

Кубок России второй год подряд выиграли волейболистки из «Динамо-Ак Барса»

21-12-2020, 09:02

Волейбольный клуб «Динамо-Ак Барс» второй год подряд побеждает в «Финале четырёх» Кубка России, который проходил в Москве. Казанский клуб обыграл московский «Динамо» со счётом 1:3.

После вчерашнего полуфинала тренерский штаб казанского клуба решил не производить замен, поэтому вновь на площадке появились: Саманта Брисио и Арина Федоровцева в доигровке, Ирина Королева и Таисия Коновалова на блоке, Саманта Фабрис в диагонали, связующая Евгения Старцева и Анна Подкопаева на позиции либеро.

Первый сет игры прошёл под диктовку московского «Динамо». Подкопаева поднимала все, что можно и что нельзя, к тому же, она успевала действовать по всей площадке. Не лучший приём показывали игроки Гилязутдинова. Кроме Подкопаевой отличить можно лишь Фабрис, которая приносила очки команде там, откуда они и не ожидались. Но стараний  двух игроков не хватило для того, чтобы конкурировать с московской командой.

Вторая партия проходила интереснее. Было видно, что это не простой матч, а финал. Казань разыгралась, приём не из-за атаки, а благодаря защите — почти все поднимали мяч. Уверенность быстро перешла и к Брисио с Федоровцевой, после чего счёт сравняли.

В третьем сете клуб Казани мощно реализовывал свой атакующий потенциал. Хозяйки турнира же выглядели потерянными после проигранной предыдущей партии. Не самым лучшим образом выглядела Фабрис, но даже с накрытой диагональной «Динамо-Ак Барс» забрало партию за хорошим преимуществом.

В четвёртом отрезке игры казанская команда провела качественное начало, но ошибки казанской команды позволили москвичкам вырваться вперёд. До последнего приходилось «Ак Барсу» догонять соперниц, однако два блока Королевой в самой концовке позволили команде забрать трофей в Казань.

Ранее НТР 24 рассказывал, что нижнекамцы сыграли в хоккей с обладателем Кубка Стэнли Михаилом Сергачевым. Также сообщалось, что президент Татарстана сделал анонс Специальной Олимпиады в Казани.