Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамка стала призером на всероссийских лыжных гонках

28-12-2020, 15:00

Спортсменка из Татарстана Алия Иксанова завоевала серебряную медаль на завершающихся сегодня в Московской области соревнованиях по лыжным гонкам «Красногорская лыжня».

В женской гонке на 10 км классическим стилем представительница нижнекамского спортклуба «Нефтехимик» показала второй результат - 27 минут 13 секунд. Отставание от победительницы Натальи Мекрюковой из Тюменской области составило 4 секунды.

Также днем ранее, 26 декабря, казанец Антон Тимашов занял второе место в гонке на 15 км вольным стилем с результатом 36 минут 17,2 секунд, а еще один представитель сборной Татарстана — Артем Николаев — показал третий результат 36 минут 20,7 секунд.

Победителем в этой дисциплине стал Дмитрий Баграшов из Удмуртии 36 минут 15,1 секунд.

Ранее НТР 24 писал, что в Нижнекамске за год появилось шесть спортивных площадок и стадион «Чулман арена».