Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Министр транспорта РТ обсудил с мэром Нижнекамска транспортную реформу в городе

9-01-2021, 21:03
Министр транспорта РТ обсудил с мэром Нижнекамска транспортную реформу в городе

В субботу Нижнекамск с рабочим визитом посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов.

Как сообщает пресс-служба администрации, вместе с мэром Нижнекамска Айдаром Метшиным гость посетил транспортные предприятия города, где состоялись рабочие встречи с коллективами.

Также по итогам визита состоялось совещание по реализации транспортной реформы в Нижнекамске. Напомним, что в настоящее время рассматривается вариант объединения существующих городских и вахтовых автобусных маршрутов, что позволит оптимизировать маршрутную сеть и решить вопрос с большими интервалами движения.

 

Также в планах - создание единой централизованной диспетчерской. Приступить к реализации реформы должны в первом квартале 2021 года.

Напомним, проблемы с городским транспортом в Нижнекамске наблюдаются уже не один год: интервал между автобусами очень велик. На днях на эту тему в популярной соцсети TikTok появился клип на эту тему.

Не решилась проблема даже с появлением в городе новых перевозчиков. В конце года мэр города Айдар Метшин во время пресс-конференции отметил, что в 2021 году транспортная проблема в Нижнекамске должна быть решена.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):