Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Сын знаменитого нижнекамского врача признан лучшим молодым ученым Татарстана

Сын знаменитого нижнекамского врача признан лучшим молодым ученым Татарстана

Преподаватель нижнекамского филиала КИУ, доцент и кандидат экономических наук Алексей Почитаев занял первое место в конкурсе «Лучший молодой учёный Республики Татарстан» в номинации по социогуманитарным наукам.

Алексей Почитаев не только занимается наукой, но и пробует себя в поэзии. 8 февраля, в День российской науки, он встретился со студентами своего вуза и прочитал стихи собственного сочинения.

Звание лучшего молодого учёного нижнекамец получил отнюдь не за свои поэтические успехи. Работа связана с финансами. Он хорошо знает, как помочь компаниям укрепить свой бизнес. За эти знания и был признан лучшим.

— Приятно, что поддерживают молодых ученых, науку, проводя такие мероприятия. Приятно, что удалось не просто поучаствовать, но и победить, это тоже имеет значение. Но есть еще куда двигаться, — признался Алексей Почитаев.

Почитаев наукой занимается 9 лет. Преподает финансовые дисциплины. Причем, на лекциях часто читает свои научные книги. Их он пишет не хуже стихов.

— К своей работе относится ответственно. Он строгий, но справедливый преподаватель. До нового года мы с Алексеем Юрьевичем с нашей командой участвовали в олимпиаде по корпоративным финансам, на которой заняли второе место, — рассказала студентка нижнекамского филиала КИУ Александра Лялякова. 
— Данная встреча приурочена к началу Года науки и технологии, которы объявлен в России указом президента, — сообщила заместитель директора нижнекамского филиала КИУ Наиля Зиганшина

Алексею всего 29 лет. Впереди у лирика с математическим складом ума большое будущее как в науке, так и в творчестве. С таким потенциалом это безоговорочный факт.

Молодой ученый является сыном известного в Нижнекамске врача Юрия Почитаева, который пишет стихи. Он издал уже три книги со своими произведениями.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):