Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

16-летний юноша напал на ребенка в Нижнекамске среди бела дня

13-02-2021, 01:15
16-летний юноша напал на ребенка в Нижнекамске среди бела дня

«Соседи, в данный момент в районе Табеева разыскивают педофила. Напал на ребенка прямо на горке. Не отпускайте детей одних». В среду это сообщение мгновенно разлетелось по всем мессенджерам.


К сожалению, это не фейк! Момент нападения на девочку попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах девочка с ледянками, к ней приближается молодой человек и хватает ее.

Та пытается вырваться, но безуспешно. Он валит ее с ног и склоняется над ребенком. Это увидел один из жильцов дома и поспешил на помощь, но к тому моменту нападавший скрылся. Девочку тут же отвезли в больницу на медосвидетельствование.


К поискам извращенца подключились сотрудники вневедомственной охраны, полиция и Росгвардия. Во многом поимке помогли записи с камер видеонаблюдения. По горячим следам злоумышленника поймали и доставили в УВД. Им оказался 16-летний парень. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». Она предусматривает срок от 4 до 10 лет заключения. Расследование этого дела взято под особый контроль.


Вчера задержанному была избрана мера пресечения – заключение под стражу до 9 апреля.


Между тем фото задержанного попало в социальные сети. Тут же нашлись те, кто лично его знает. Судя по комментариям, он недавно окончил обучение во вспомогательной школе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):